Рубрика: Про мотоциклы и Мотолуч
Материалы про мотоциклы и мотокросс от школы Мотолуч в Петрово-Дальнее (Московская область, Россия).
-
Запись от 19-май-2026
После того, как хейтеры нынешнего китайпрома нагадили в комментах Ланкарре о собственно китайпроме (там ща на эту тему снимают полнометражку), адекватный ответ таки подъехал.
Ясень пень, что со временем большая часть мотопрома из тех же США, ЕС, и Японии постепенно переносят в Китай, поскольку это дешевле и снимает геополитические риски (правда насчëт того, что санкции у РФ лет на 10~20 я сомневаюсь). А косяки у того же Харлея и Хонды ранее было валом, которые постепенно исправили. Сейчас этот же путь проходит китайпром.
А для хейтеров, которые сразу же начнут срать в комментариях (правда кнопка «Удалить комментарий» у меня работает)… Существует на нашей мотобазе «Луч» (это такая деревня для байкеров, только здесь заточка под мотокросс) такой резвый скакун как Кайо К1 МХ 250, которого мы купили ещë в начале 2018-го, и который гоняет по сей день. Все болячки там давно отловлены.
А что касается Кайо КТ250Л… Я о нëм ранее писал (но пост потëр, посколько был не прав насчëт него и китайпрома). Это кроссовик (не питбайк) с 2Т, но с электростартером, потому батарею пихнули прямо в задницу, ибо места под седлом для батареи нет.


-
Запись от 16-май-2026

Даю подсказку: когда начинается очередной без_толковый хейт в сторону китайского мотостроения — надо намекать на то, что когда-то и у американского Харлея и японской Хонды тоже косяков валом было. И которые конечно же были исправлены. Тоже самое впрочем касается и китайпрома, там уже на пути исправления косяков.
А вот с Норман Ремэр ситуëвина так вообще эпична, правда я (да и не только я) его не понимаю. Со временем в РФ починить Харлей и Хонду будет всë сложнее. Причины пожалуй объяснять не буду.













